• facebook
  • twitter
Monday, 7 April, 2025

মস্কোয় রেকর্ড তুষারপাত, হত ১, ব্যহত জনজীবন

মস্কো- মস্কোয় রেকর্ড ভেঙ্গেছে তুষারপাত। শনিবার থেকে ঝোড়ো হাওয়া ও তুষারপাতে বিপর্যস্ত শহরটি। সে দেশের আবহাওয়া দফতরের সতর্কবার্তা  সোমবার সকাল থেকে ঝড়ের সঙ্গে আরও তুষারপাত এবং তাপমাত্রার পারদ নামতে শুরু করেছে। ইতিমধ্যেই গাছ পড়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন। প্রায় আধ মিটার পুরু তুষারে ঢেকে গিয়েছে রাশিয়ার রাজধানী। গত ২৪ ঘন্টায় ভারী তুষারপাতের

মস্কোয় রেকর্ড তুষারপাত, হত ১, ব্যহত জনজীবন

মস্কো- মস্কোয় রেকর্ড ভেঙ্গেছে তুষারপাত। শনিবার থেকে ঝোড়ো হাওয়া ও তুষারপাতে বিপর্যস্ত শহরটি।

সে দেশের আবহাওয়া দফতরের সতর্কবার্তা  সোমবার সকাল থেকে ঝড়ের সঙ্গে আরও তুষারপাত এবং তাপমাত্রার পারদ নামতে শুরু করেছে। ইতিমধ্যেই গাছ পড়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন।

প্রায় আধ মিটার পুরু তুষারে ঢেকে গিয়েছে রাশিয়ার রাজধানী। গত ২৪ ঘন্টায় ভারী তুষারপাতের ফলে ১৯৫৬ সালের মস্কোয় তুষারপাতের রেকর্ড ভেঙ্গে গিয়েছে। ঝড়ে উপড়ে গিয়েছে ২ হাজারেরও বেশি গাছ। বিদ্যুতের খঁটি উপড়ে তিন হাজারের বেশি বাড়ি বিদ্যুৎহীন।

মস্কোর বিমানবন্দর থেকে প্রায় ২২০টি উড়ানের সময়সূচী পরিবর্তিত এবং ১৭টি উড়ান বাতিল করা হয়েছে। আগামীকালও তাপমাত্রা প্রায় হিমাঙ্কের ৮ ডিগ্রী নীচে থাকবে বলে জানানো হয়েছে।