• facebook
  • twitter
Monday, 14 April, 2025

সব ব্যাঙ্কের বেসরকারিকরণ করা হবে না: নির্মলা সীতারমন

কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমন দেশবাসীকে আশ্বস্ত করে বলেন, দেশের সবকটি ব্যাঙ্ককে বেসরকারিকরণ করা হচ্ছে না।

অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমন

কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমন দেশবাসীকে আশ্বস্ত করে বলেন, দেশের সবকটি ব্যাঙ্ককে বেসরকারিকরণ করা হচ্ছে না। কিন্তু যেটা করা হচ্ছে, ব্যাঙ্ক কর্মীদের স্বার্থ সুরক্ষার কথা মাথায় রেখে  করা হয়েছে। 

সাংবাদিক সম্মেলনে কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমণ বলেন, আমরা চাই ব্যাঙ্ক দেশের মানুষের আশা-আকাঙ্খা পূরণ করুক। 

ব্যাঙ্ক বেসরকারিকরণের প্রস্তাবের বিরােধিতায় দেশে দু’দিন ব্যাঙ্ক ধর্মঘট পালিত হল। তিনি বলেন, যে ব্যাঙ্কগুলাের বেসরকারিকরণ করা হবে, সেই ব্যাঙ্কগুলাের প্রতিটি কর্মীর স্বার্থ সুরক্ষিত করা হবে– যে কোনও মূল্যে কর্মরত সমস্ত কর্মীদের স্বার্থ রক্ষা করা হবে। আমরা চাই, ব্যাঙ্ক দেশের ব্যাঙ্ক দেশের মানুষের আশা-আকাঙ্খা পূরণ করুক। 

পাবলিক সেক্টর এন্টারপ্রাইজ নীতিতে স্পষ্ট করে বলা হয়েছে, আমরা রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের সঙ্গে থাকব। কর্মীদের স্বার্থ সুরক্ষিত করা হবে।