উত্তরপ্রদেশের প্রতাপগড়ে এক স্কুল পড়ুয়াকে খুন করে মাটিতে পুঁতে দিল তারই চার কিশোর বন্ধু। জানা গিয়েছে, টাকাপয়সা নিয়ে গণ্ডগোলের জেরেই এই ঘটনা ঘটে । ঘটনার সঙ্গে যুক্ত ৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মৃতের নাম উজেইদ খান। বয়স ১৬। প্রতাপগড়েরই একটি স্থানীয় স্কুলে পড়াশোনা করত ওই কিশোর।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, উজেইদ খান নামে ওই কিশোরের কয়েকজন বন্ধু তিনদিন আগে তাকে ডেকে গাড়িতে তুলে নিয়ে যায়। পরে ওই কিশোরকে খুন করে তারা। মৃতদেহটি ওঝা গ্রামের কাছে জঙ্গলে পুঁতে দেওয়া হয়। এদিকে রাত হয়ে গেলেও বাড়ি না ফেরায় পুলিশে নিখোঁজ ডায়েরি করে পরিবারের লোকজন।
পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করে। সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে ও তদন্ত করে খুনের কিনারা করে পুলিশ। শনিবারই এই ঘটনায় যুক্ত ৪ নাবালককে আটক করা হয়। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করার পর নিয়ে যাওয়া হয় ওঝা জঙ্গলে। মাটি খুঁড়ে উদ্ধার হয় দেহ। এরপর দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়। অ্যাডিশনাল এস পি জানিয়েছেন, ‘টাকাপয়সা নিয়ে গণ্ডগোল হওয়ায় খুন করা হয়েছে ওই কিশোরকে। অভিযুক্তদের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’