• facebook
  • twitter
Tuesday, 1 April, 2025

জাতীয় সড়কে বাইক রেসের বলি মহিলা

জাতীয় সড়কে বাইক রেসের বলি হলেন এক মহিলা। মৃতের নাম অসীমা দাস। তিনি দত্তপুকুরের মণ্ডলগাছি এলাকার বাসিন্দা ছিলেন।

জাতীয় সড়কে বাইক রেসের বলি হলেন এক মহিলা। মৃতের নাম অসীমা দাস। তিনি দত্তপুকুরের মণ্ডলগাছি এলাকার বাসিন্দা ছিলেন। বৃহস্পতিবার রাতে ১২ নম্বর জাতীয় সড়কের পাশ দিয়ে হেঁটে যাচ্ছিলেন তিনি। অভিযোগ, সেই সময় জাতীয় সড়কের উপর চলছিল বেপরোয়া বাইক রেসিং। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি বাইক ধাক্কা মারে পঞ্চাশোর্ধ ওই মহিলাকে। বাইকের ধাক্কায় রাস্তাতেই লুটিয়ে পড়েন তিনি। তাঁকে উদ্ধার করে বারাসত মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। চিকিৎসকরা মহিলাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। অভিযুক্ত বাইকচালককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

এদিকে দুর্ঘটনার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে গেলে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। দুর্ঘটনাগ্রস্ত বাইকটি জ্বালিয়ে দেওয়ার চেষ্টাও করেন এলাকাবাসী। পুলিশকে ঘিরে ধরে চলতে থাকে কথা কাটাকাটি, বিক্ষোভ। শেষমেশ উন্মত্ত জনতাকে বুঝিয়ে কোনও ক্রমে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে বারাসত থানার পুলিশ। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, ওই এলাকায় বাইক নিয়ে মদ্যপ যুবকরা দাপাদাপি করেন। জাতীয় সড়কের উপরেই চলে বাইক রেস। বাইকের গতি অনেক সময়ই চালকের নিয়ন্ত্রণে থাকে না। ফলে প্রায়শই ঘটে দুর্ঘটনা। বারবার অভিযোগ করেও কোনও সুরাহা হয়নি।

বাইক রেস ঠেকাতে পুলিশের তরফে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। বারাসত পুলিশ জেলার সুপার প্রতীক্ষা ঝাড়খাড়িয়া বলেন, ‘অভিযুক্ত বাইক চালককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। জাতীয় সড়ক এবং যশোর রোডে বেপরোয়া বাইক রেসিং বরদাস্ত করা হবে না। পুলিশ এই বিষয়ে যথাযথ ব্যবস্থা নেবে। গুরুত্বপূর্ণ এই রাস্তাগুলিতে পুলিশি নজরদারি বাড়ানো হবে।’