• facebook
  • twitter
Tuesday, 8 April, 2025

শিলিগুড়িতে কিশোরী খুনে গ্রেপ্তার প্রেমিক সহ ২

মঙ্গলবারই কিশোরীর প্রেমিক ও এক নাবালককে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে পুলিশ। কথায় অসঙ্গতি থাকায় তাদের গ্রেপ্তার করেন তদন্তকারীরা।

প্রতীকী ছবি

শিলিগুড়িতে এক কিশোরীর মৃত্যুর ঘটনায় তার প্রেমিক ও এক নাবালককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার দুপুরে তিনবাত্তি মোড়ে বিরিয়ানি খেতে যাবে বলে বাড়ি থেকে বেরিয়েছিল ওই কিশোরী। তারপর থেকে আর মেয়ের খোঁজ পাচ্ছিলেন না পরিবারের সদস্যরা। পরে তার প্রেমিক ফোন করে জানায়, কিশোরীর অবস্থা আশঙ্কাজনক। পরে তাকে মৃত অবস্থায় বাড়িতে নিয়ে আসে। তাকে তড়িঘড়ি শিলিগুড়ি জেলা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। এই ঘটনায় দোষীদের শাস্তির দাবিতে বুধবার থানা ও রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখায় বিজেপি। অভিযোগ, ওই কিশোরীকে ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে।

এই ঘটনায় মঙ্গলবারই কিশোরীর প্রেমিক ও এক নাবালককে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে পুলিশ। কথায় অসঙ্গতি থাকায় তাদের গ্রেপ্তার করেন তদন্তকারীরা। প্রথমে কিশোরীর পরিবারকে তার প্রেমিক জানিয়েছিল, উত্তরকন্যার কাছে জঙ্গলের ধার থেকে ওই কিশোরীকে সে উদ্ধার করেছে। পরিবারের তরফে প্রশ্ন করা হয়, তাঁদের মেয়ে জঙ্গল লাগোয়া এলাকায় পৌঁছাল কীভাবে? সেই খবর তার প্রেমিক পেলই বা কীভাবে?

কিশোরীর প্রেমিকের বাড়ি এলাকার বাসিন্দা এক মহিলা পুলিশের কাছে জানিয়েছেন, তিনি অভিযুক্তকে তার বাড়ি থেকে কিশোরীকে বাইরে নিয়ে যেতে দেখেছেন। সেই সময় কিশোরীর দেহ হলুদ হয়ে গিয়েছিল। মেয়েটি মারা গিয়েছে বলে সেই সময় সন্দেহ হয় ওই মহিলার। মহিলার বয়ান রেকর্ড হওয়ার পরই অভিযুক্ত প্রেমিক ও এক নাবালককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

মৃতের বাড়ির সদস্যদের অভিযোগ, তাঁদের মেয়েকে খুন করা হয়েছে। তার দেহে কালসিটের দাগ রয়েছে। ডিসিপি রাকেশ সিং জানিয়েছেন, এই ঘটনায় ইতিমধ্যেই দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কীভাবে কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে তা ময়নাতদন্তের রিপোর্ট আসার পরই স্পষ্ট হবে। এই ঘটনার প্রতিবাদে বুধবারই রাস্তা অবরোধ করে বিজেপি। এই প্রতিবাদ কর্মসূচিতে শামিল হয়েছিলেন মৃতের মা–ও। তিনি অভিযুক্তদের ফাঁসিনর দাবি জানিয়েছেন।