মদ্যপ অবস্থায় কাজ করতে পারছেন না গেটম্যান। লেভেল ক্রসিং খোলা থাকায় আপ ও ডাউন লাইনে দাঁড়িয়ে পড়েছে ট্রেন। মঙ্গলবার রাতের এই ঘটনায় হাওড়া-তারকেশ্বর শাখায় নসিবপুর স্টেশনে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। মদ্যপ অবস্থায় গেটম্যানের মাটিতে গড়াগড়ি খাওয়ার একটি ভিডিও সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। এরপরেই তাঁকে সাসপেন্ড করে বিভাগীয় তদন্ত শুরু করেছে রেল।
মঙ্গলবার রাত পৌনে এগারোটা নাগাদ নসিবপুর রেল স্টেশনে দুটি ট্রেন প্ল্যাটফর্মে ঢুকছিল। সেই সময় লেভেল ক্রসিং খোলা দেখে চালকরা ট্রেন থামিয়ে দেন। পরে স্থানীয়রা দেখেন, মদ খেয়ে কোনও কাজ করতে পারছেন না গেটম্যান। তাঁকে তুলে ধরা হলেও বার বার তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়ছেন। সেই ঘটনার একটি ভিডিও সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। এর আগেও এই ব্যক্তির বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ উঠেছিল। তিনি প্রায়ই কর্মস্থলে নিজের বন্ধুদের নিয়ে মদ্যপান করেন। এবার তাঁর মাতলামির ভিডিও ছড়িয়ে পড়তেই পদক্ষেপ করল রেল।
এই ঘটনা প্রসঙ্গে স্থানীয় এক যাত্রী অমিত রায় জানিয়েছেন, তিনি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। চালকের তৎপরতা এ বারের মতো বড় কোনও দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেয়েছেন যাত্রীরা। গেটম্যান এ রকম কাণ্ড দেখে তিনি হতবাক। তিনি চান রেল এই ঘটনায় উপযুক্ত পদক্ষেপ গ্রহণ করুক। যদিও ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়েছে রেল।