• facebook
  • twitter
Wednesday, 2 April, 2025

দুর্গাপুরে সিলিন্ডার ফেটে ভস্মীভূত দোকান

দুর্গাপুরে ভয়াবহ আগুনে ভস্মীভূত হয়েছে পর পর দুটি দোকান। মজুত করে রাখা সিলিন্ডার ফেটেই আগুন ছড়িয়েছে বলে অভিযোগ।

দুর্গাপুরে ভয়াবহ আগুনে ভস্মীভূত হয়েছে পর পর দুটি দোকান। মজুত করে রাখা সিলিন্ডার ফেটেই আগুন ছড়িয়েছে বলে অভিযোগ। ঘটনাস্থলের অদূরেই থাকা স্বাস্থ্যকেন্দ্রেও আতঙ্ক ছড়িয়েছিল। বেশ কিছুক্ষন বন্ধ রাখা হয়েছিল পরিষেবা। দমকল ইঞ্জিনের এক ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

জানা গিয়েছে, দুর্গাপুরে স্বাস্থ্যকেন্দ্রের নিকটেই থাকা একটি সাইকেলের দোকানে মজুত করে রাখা ছিল বেশ কয়েকটি গ্যাস সিলিন্ডার। শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টা নাগাদ তার মধ্যে একটি সিলিন্ডারের পাইপ ফেটে বিস্ফোরণ হয়। আর তা থেকেই ক্রমশ আগুন ছড়িয়ে পড়ে। ভয়াবহ আগুনের গ্রাস থেকে রক্ষা পায়নি সাইকেলের দোকানের পাশে থাকা আরও একটি দোকান। দুটি দোকানই ভস্মীভূত হয়ে গিয়েছে। বিষাক্ত কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছিল এলাকা। ঘটনাস্থলের কাছেই থাকা স্বাস্থ্যকেন্দ্রেও সেই বিষাক্ত ধোঁয়া ঢুকে যায়। রোগীরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েছিল। স্বাস্থ্য পরিষেবা বেশ কিছুক্ষনের জন্য স্থগিত রাখা হয়। খবর পেয়ে দমকলের ইঞ্জিন এসেছিল এবং এক ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।

গ্যারেজের পাশের দোকানের মালিক মিলন মণ্ডল জানিয়েছেন, অনেকদিন ধরেই সাইকেলের দোকানে গ্যাস সিলিন্ডারের এই কারবার চলছিল। ছোট বড়ো সিলিন্ডার রিফলিং করা হত। গ্যারেজের মালিককে বহুবার এইসব বন্ধ করার কথা বলেও কোনো ফল মেলেনি। সূত্রের খবর, হতাহতের কোনো খবর না মিললেও ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের জেরে এলাকায়  চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছিল।

News Hub