• facebook
  • twitter
Wednesday, 19 February, 2025

বাংলার বাড়ির টাকা কেটে নিচ্ছে ব্যাঙ্ক, অভিযোগ সবংয়ে

যখন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী গরিব মানুষদের বাড়ির জন্য টাকা দিচ্ছেন তখন ঋণের বকেয়া থাকার নামে টাকা কেটে নেওয়াটা খুব অন্যায়।

প্রতীকী চিত্র

বুধবার সবং পঞ্চায়েত সমিতির মিটিং হলে বিএলবিসি মিটিং অনুষ্ঠিত হলো। দীর্ঘক্ষন ধরে এই মিটিং চলে। সবং ব্লকের ১৬টি ব্যাঙ্কের ম্যানেজাররা সেখানে উপস্থিত ছিলেন। এই সভায় জনপ্রতিনিধিরা জানান, বাংলার বাড়ির টাকা বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় গরিব মানুষদের দিয়েছেন। বিভিন্ন ব্যাঙ্ক সেই টাকা কেটে নিচ্ছে। ব্যাংকের কাছ থেকে নেওয়া ঋণের টাকা হিসাবে এই টাকা কাটা হচ্ছে। দীর্ঘক্ষণ ধরে এই বিষয়ে আলোচনা হয়।

রাজ্যের মন্ত্রী ডা. মানস ভুঁইয়া ব্যাঙ্ক ম্যানেজারদের নির্দেশ দেন, কোন গরিব মানুষের বাড়ির টাকা কেটে নেওয়া যাবে না। যেসব ব্যাঙ্ক টাকা কেটেছে তাদের আবার ঘুরে টাকা একাউন্টে জমা করতে হবে। বাংলার বাড়ির টাকা বাংলার মুখ্যমন্ত্রী সাধারণ গরিব মানুষকে দিয়েছেন তাদের বাড়ি করার জন্য। এই বিষয়ে মানসবাবু ব্যাঙ্ক ম্যানেজারদের বলেন, ভারতবর্ষের কিছু মানুষ যারা ব্যাঙ্কের হাজার হাজার কোটি টাকা লুটে নিয়ে বিদেশ চলে গিয়েছে। তখন কেন্দ্রের বিজেপি সরকার ও ব্যাঙ্কের কর্মকর্তারা চুপচাপ থাকেন।

আর যখন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী গরিব মানুষদের বাড়ির জন্য টাকা দিচ্ছেন তখন ঋণের বকেয়া থাকার নামে টাকা কেটে নেওয়াটা খুব অন্যায়। এটা কোনোভাবে বরদাস্ত করা হবে না। অবিলম্বে ব্যাঙ্ককে টাকা ফেরত দিতে হবে। আজকের সভায় সংঘের সম্পাদিকা সভানেত্রী প্রধান, উপপ্রধান, সবং পঞ্চায়েত সমিতির সমস্ত কর্মকর্তা, বিডিও, প্রাক্তন বিধায়ক গীতা ভূঁইয়া, জেলা পরিষদের কর্মাধ্যক্ষ শেখ আবু কালাম বক্স সহ জনপ্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। সংঘের মেয়েরা অভিযোগ করেন তারা আমরা যথাসময়ে ঋণ পান না। তাদের ফাইলকে আটকে রেখে দেওয়া হয়। ম্যানেজাররা প্রতিশ্রুতি দেন, এরপর থেকে আর এই সমস্যা হবে না। খুব তাড়াতাড়ি ঋণ দেওয়ার প্রক্রিয়া শেষ করা হবে।